Сайт педагога - психолога

Я, Добротворская Елена Владимировна, родилась 14.08.1984г.

1991-2001 - училась в СОШ №2 г. Нововоронежа.

2001-2006 - училась в ГОУ "Нововоронежский Политехнический Колледж" по специальности "Атомные электрические станции и установки".

2010-2015 - училась в ФГБОУ ВПО "Воронежский государственный педагогический университет" г. Воронеж по специальности педагог-психолог.

с января 2016 - работаю педагогом-психологом в МКДОУ "Детский сад №14 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж".

Постоянно работаю над тем, чтобы эта страница пополнялась...

В 2015 году окончила Факультет Педагогики и Психологии Воронежского Государственного Педагогического Университета города Воронежа по специальности "Педагог-психолог".

С 1 марта по 1 апреля 2016 года прошла курсы повышения квалификации в ФГБОУ ВПО "Чувашский государственный педагогический университет им.И.Я. Яковлева" по программе повышения квалификации "Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования"

С 24.01.2018 по 14.02.2018 прошла спецкурс для педагогов-психологов «Безопасность образовательной среды: психологическая оценка и сопровождение» в ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей»

С 25.02.2019 по 16.03.2019 прошла курсы повышения квалификации в ООО «Всероссийский Научно-Образовательный Центр «Современные Образовательные Технологии» по теме: «Инновационные методики в работе психолога дошкольной образовательной организации в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом».

С 11.04.2019 по 25.04.2019 прошла спецкурс для педагогов-психологов в ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» по теме: «Эффективные методики диагностики в работе педагога-психолога, работающего в системе образования».

С 01.12.2020 по 08.12.2020 прошла спецкурс для педагогов-психологов в ГБУ ВО "Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей" по теме: «Конфликтное и деструктивное поведение учащихся. Стратегии и тактики эффективного поведения педагога» (Модуль 1-2-3)

В декабре 2020г прошла курсы повышения квалификации в ООО «Центр инновационного образования и воспитания» по теме: «Обработка персональных данных в образовательных организациях»

Стараюсь постоянно развиваться и самосовершенствоваться в рамках профессии.

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу представить Вашему вниманию лэпбук на тему "Наше настроение".

Я работаю педагогом-психологом в детском саду. Мне очень нравится концепция лэпбуков и мне было невероятно интересно работать над его созданием.

Основная страница лэпбука имеет формат А3, а две открывающиеся створки - А4. Обложку лэпбука я оформила плащевкой с аппликациями из ткани и термонаклеек, а между основой и тканью проложила синтепон. Таким образом обложка лэпбука получилась мягкой, приятной на ощупь. А при необходимости, небольшие загрязнения с обложки можно будет стереть влажной тряпочкой, т. к. ткань мембранная.

Таким образом лэпбук выглядит внутри.

В верхней части первой странички размещены: стихотворение Светланы Зернес "Настроение", "Что такое настроение", описания как мы себя чувствуем при различных настроениях и добавлены подходящие фото.

В нижней части находится конверт с заламинированными картинками (на них изображены дети в различных ситуациях) и мини-книжка, где на каждой страничке расположен смайлик с тем или иным настроением. Ребенок, должен подобрать в мини-книжке подходящее выражение лица к картинкам из конверта.

На основной страничке можно найти:

- Стихотворение Лики Разумовой "Секрет хорошего настроения" в виде книжки-гармошки

- Мини игру "Угадай настроение сказочных героев" в виде мини-книжки с картинками

- Конверт с карточками "Положительные эмоции"

- Конверт с карточками "Отрицательные эмоции"

- Стихотворение "Плохое настроение" Натальи Павловой

- Разминку "Отдохнем!"

- Картину 1

- Картину 2

- И задание к картинам: Рассказать какие чувства и эмоции они у тебя вызывают. И какое у них настроение.

Картина 1

Картина 2

Вторая створка

На второй "створке" есть задание, где предлагается продолжить предложение.

Рядом приклеено ламинированное изображение туловища мальчика, а в кармашке лежат ламинированные изображения различных эмоций на его лице. Каждое лицо можно прикрепить к туловищу на липучку, и тем самым изобразить свое настроение.

В левом нижнем углу страницы расположена открытка с заданием.

А за солнечными одуванчиками прячется рассказ Татьяны Нефедьевой "Одуванчиковое настроение" в виде мини-книги.