ППк

на 2019 - 2020 учебный год

Тематика проведения консилиума в ДОУ

Работа с детьми

1. Плановое медицинское обследование: антропометрия, определение групп здоровья, осмотр детей специалистами.

2.Психологическая диагностика: адаптация вновь набранных детей;

3. Логопедическая диагностика: нарушение звуковой и слоговой структуры речи, словарный запас, речевое общение, фонематическое восприятие, связная речь.

Работа с педагогами

1.Индивидуальное консультирование по вопросам воспитания и обучения детей, создания здоровьесберегающей среды в группе (по запросам).

Работа с родителями

1.Социологическое анкетирование родителей анкетирование по различным темам; адаптация детей к детскому саду; медицинское анкетирование; выявление

факторов риска в развитии детей. Логопедическое анкетирование родителей (анамнез, раннее речевое развитие детей)

Воспитатели групп

Члены  ППк

Работа с детьми

1.Индивидуальная диагностика по заявкам воспитателей и родителей.

2.Психопрофилактические мероприятия.

Работа с педагогами

Семинары для педагогического коллектива.

Работа с родителями

1.Углубленная диагностика развития детей по запросам родителей.

2.Индивидуальные

рекомендации для родителей.

3.Консультационная работа специалистов ППк.

Воспитатели группы

члены ППк

1.Плановая диагностика: познавательная сфера, эмоциональное благополучие,

проверка готовности к школьному обучению; выявление утомления и уровня работоспособности детей старшей и подготовительной групп.

2.Выявление факторов риска в развитии детей, прогнозирование школьных трудностей (по запросам родителей).

3.Логопедическая диагностика: формирование логопедических групп.

Работа с педагогами

1.Методическая и практическая помощь в организации и проведении открытых занятий, семинаров (по плану МКДОУ)

2.Пополнение знаний воспитателей и педагогов о развитии детей, их психофизиологических особенностях.

4.Рекомендации для дифференцированного подхода к детям по результатам диагностики: логопедической, психологической, физиолого-гигиенической.

Работа с родителями

1.Выявление факторов риска в развитии детей, прогнозирование школьных трудностей (по запросам родителей).

2. Рекомендации специалистов по оздоровлению детей в летний период.

Воспитатели групп

Члены  ППк