Основные сведения

Информация о дате создания образовательной организации. Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 14 общеразвивающего вида городского округа город Нововоронеж" было основано в 1989 году, как ведомственное учреждение НВ АЭС. В 2005 году детский сад приобрел статус городского муниципального учреждения. В 2014 году переименован в муниципальное казенное учреждение.

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 общеразвивающего вида городского округа – город Нововоронеж» создано путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 14 общеразвивающего вида  городского округа – города Нововоронежа» на основании  Постановления администрации городского округа – города Нововоронеж от 22.12.2011г. № 2443..

Постановление о переименовании ДОУ

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 общеразвивающего вида городского округа - город Нововоронеж» (далее – Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной собственником для оказания образовательных услуг.

Учреждение в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании» № 3266-1  от 10.07.1992 года, Федеральным законом «О некоммерческих организациях» № 7-ФЗ от 12.01.1996 года, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным приказом Минобрнауки России от 27.10.2011г. № 2562, иными федеральными, региональными и муниципальными нормативно-правовыми актами и настоящим Уставом.

Полное наименование Учреждения – Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 14 общеразвивающего вида городского округа - город Нововоронеж». Сокращенное наименование Учреждения – МКДОУ Нововоронежский детский сад № 14.

Юридический адрес Учреждения – 396072, Воронежская область, г.Нововоронеж, ул.Набережная, д.27 «Б». Фактический адрес Учреждения – 396072, Воронежская область, г.Нововоронеж, ул.Набережная, д.27 «Б».

Режим работы дошкольного учреждения - с 7.00 до 19.00.

График работы дошкольного учреждения  - 5-дневная рабочая неделя, с понедельника по пятницу.

Выходные дни - суббота, воскресенье, праздничные дни.

Контактные телефоны - тел. (847364) 2-06-95

Заведующий - Подшивалкина Ирина Владимировна

График работы заведующего -

понедельник-пятница, с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

Часы приема родителей воспитанников - среда, 9.00-11.00, 16.00-17.00

Сайт:http://nvdetsad14.allvrn.r

Учредителем Учреждения является городской округ – город Нововоронеж. Функции и полномочия Учредителя осуществляет отдел образования и молодежной политики администрации городского округа – город Нововоронеж (далее по тексту – Отдел образования).

Юридический адрес - 396070, Воронежская область, город Нововоронеж, улица Космонавтов, дом 9б

Руководитель - Акимова Лариса Михайловна
Телефон+7(920)42758928,     (47364) 2-50-11.

Адрес электронной почты отдела образования: nvor_edu_com@mail.ru

Собственником имущества Учреждения является городской округ – город Нововоронеж (далее - Собственник). Функции и полномочия Собственника осуществляет администрация городского округа – город Нововоронеж. Собственник имущества Учреждения не несет ответственности по обязательствам Учреждения. Учреждение не отвечает по обязательствам Собственника.

Учреждение приобретает права и обязанности юридического лица с момента регистрации.

Учреждение имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на ее самостоятельном балансе, от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.

Учреждение является некоммерческой организацией и не ставит целью извлечение прибыли. Получаемые из любых источников средства, в том числе доходы от приносящей доход деятельности, направляются на решение уставных задач Учреждения и не распределяются между Учредителем или иными лицами.

Учреждение не имеет филиалов и представительств.

Образовательная организация  осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

1) обеспечивает реализацию в полном объеме образовательных программ, соответствие качества подготовки воспитанников установленным требованиям, соответствие применяемых форм, средств, методов обучения и воспитания возрастным, психофизическим особенностям, склонностям, способностям, интересам и потребностям воспитанников;

2) создает безопасные условия обучения, воспитания воспитанников, присмотра и ухода за воспитанниками, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье воспитанников, работников образовательной организации;

3) соблюдает права и свободы воспитанников, родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников, работников образовательной организации.